Решите уравнения:

0,81 х - 71 = 1,11 х + 1;

0,07 - 3¼х = 0,26 - х;

4 (х + 3) = 5 (х - 2) ;

3 (х - 5) - 2 (х + 4) = - 5 х + 1

(х + 4) / 5 = 1;

(х + 7) / 3 = (2 х + 3) / 5

8 (2 х + ¾) = 5 (2,4 х + 0,2)

При каком значении переменной значение выражения 4 у - 1 равно 3 у + 5?

При каком значении переменной значение выражения р + 3 в четыре раза больше, чем 7 р - 33

3 х (х - 5) - х (3 х + 4) = 9

4 у/3 - (5 у + 4) / 12 = - 21/8

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:00
    0
    1) 0,81x-71=1,11 х+1

    0,81 х-1,11=1+71

    -0,3 х=72

    х = 72: (-0,3)

    х=-240

    2) 4 (х+3) = 5 (х-2)

    4 х+12=5 х-10

    4 х-5 х=-10-12

    -1 х=-22

    х=22

    3) 3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х+1

    3 х-15-2 х + (-8) = - 5 х+1

    3 х-2 х+5 х=1+15 - (-8)

    6 х=24

    х=4