Решите уравнение 5 (6 х-7) ^2-4 (7 х-3) ^2=146 - 16^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:33
    0
    5 (36 х²-84 х+49) - 4 (49 х²-42 х+9) = 146-16 х²

    180 х² - 420 х+245 - 196 х²+168 х - 36-146+16 х²=0

    -252 х = - 63

    4 х=1

    х=1/4=0,25