Решите уравнение:-13*y^2+146*y=160

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:44
    0
    Первый кто напишет лт
  2. 21 августа, 01:47
    0
    -13 у²+146 у-160=0 / * (-1)

    13 у²-146+160=0

    D = (-146) ²-4*13*160=21316-8320=12996 (144)

    x1=146+144/26=10

    x2=32/26=16/13=1 3/13