Решите систему уравнений х-4 у=-42 9 х+8 у=62

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:36
    0
    Умножаем 1 уравнение на 2 и складываем:

    2x-8y+9x+8y=-84+62

    11x=-22

    x=-2

    -2-4y=-42

    -4y=-40

    y=10

    Ответ: (-2; 10)