Задать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку A (6; 5) и параллелен графику функции

y = - 1/3 (это дробь) x + 8

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:25
    0
    Линейные функции вида f (x) = kx+b будут параллельными при разных b

    значит наша функция, проходящая через данную точку задана уравнением

    5 = (-6/3) + b b=5+2=7 отсюда график искомой функции

    y = (-1/3) * x+7