Заданы векторы а (3; 1; 0,5) и b (0; - 0,5; 1). Найдите абсолютную величину 2 а-b.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:26
    0
    Для начала найдем координаты вектора 2 а-b, то есть выполним обычные арифметические действия с координатами двух начальных векторов

    x=2*3-0=6

    y=2*1+0.5=2.5

    z=2*0.5-1=0

    тогда величина вектора - √ (x²+y²+z²) = √ (36+6.25+0) = √42.25

    (было бы неплохо если б вы отметили ответ как лучший - одной штуки не хватает до нового статуса)