Разложить на множетели

1.4 а5-а3 5; 3 - в квадрате.

2.2 х+ас+сх+2 а

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:15
    0
    1. 4 а^5-а3=а^3 (4 а^2-1) = а^3 (2 а-1) (2 а+1) 2. 2 х+ас+сх+2 а = (2+с) (х+а)