Для вышивки картины из бисера потребовалось 126 бусинок трех цветов. Из них 1/6 часть составляли бусинки зеленого цвета, 2/3 от общего числа бусинок желтые, а остальные белые. На сколько зеленых бусинок потребовалось меньше, чем желтых.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:12
    0
    1) 126/6*1=21

    2) 126/3*2=84

    3) 126-21-84=21

    Ответ: одинакого