В подарок девушки юноша купил розы разного цвета: красные, жёлтые, белые. всего 15 штук. найдите количество жёлтых роз, если красные составили 20%от общего количества, а белые 25% оставшихся роз

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:53
    0
    Всего - 15

    1) Кол-во жёлтых: 15*20%

    15*0,2=3 - жёлтых розы

    2) 15-3=12-остаток

    3) 12*25%

    12*0,25=3 - белых розы

    4) 15-3-3=9 - красных роз
  2. 13 апреля, 03:11
    0
    15 - 100%

    x - 20%

    x=15*20/100=3 красные розы

    15-3=12 оставшиеся розы

    12 - 100%

    x - 25%

    x=12*25/100=3 белые розы

    15-3-3 = 9 желтых роз