Раскрась квадкрты в два цвета, зелёный и жёлтый, так чтобы в первом ряду зелёных квадратов было на 1 меньше чем, жёлтых, а во втором-зелёных на 3 больше, чем жёлтых.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:56
    0
    1 ряд: З З Ж З З

    2 ряд: Ж З Ж З Ж

    Вроде бы так!
  2. 2 июля, 08:02
    0
    1 ряд

    (5-1) : 2=2 зеленых

    5-2=3 желтых

    2 ряд

    (5-3) : 2=1 желтый

    5-1=4 зеленых

    З З Ж З З

    Ж З Ж З Ж