Бабушка решила дать внуку илюше на дорогу какой-нибудь выбранный фрукт. У нее было 3 зеленых яблока, зеленых груши и 2 желтых банана. Найдите вероятность того, что Илюша получит от бабушки фрукт зеленого цвета.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 19:16
    0
    Делишь количество зеленых фруктов на количество фруктов всего. 6/8=0.75%
  2. 21 мая, 19:59
    0
    При условии, что груш-3

    100% сост. 8 фруктов

    1%=100%/8=12.5

    12.5 * (3 ябл.+3 гр.) = 12.5*6=75%

    asasas1212 решила не в процентах, а в долях. Так что ответы у нас одинаковые)