Бабушка решила дать внуку Илюше на дорогу какой-нибудь случайно выбранный фрукт. У нее было 3 зеленых яблока, 3 зеленые груши и 2 желтых банана. Найдите вероятность того, что Илюша получит от бабушки фрукт зеленого цвета.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:58
    0
    Всего 8

    Зеленых 6

    Ответ 6/8 = 3/4=0,75
  2. 27 января, 07:24
    0
    Вероятность что он получит яблоко или грушу 6/8, другими словами 75%