M^3-m^2+m-1: сократите дробь для дискриминанта или теоремы виета

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:03
    0
    Могу только так:

    m³-m²+m-1 = (m³-m²) + (m-1) = m² (m-1) + (m-1) = (m-1) (m²+1)

    (m-1) (m²+1) = 0

    m=1 или m²+1=0

    m² = - 1 - корней нет

    Ответ: m=1