Решите уравнение 2Sin^2x-2sin2x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:01
    0
    2Sin²x - 4SinxCosx + Sin²x + Cos²x = 0

    3Sin²x - 4SinxCosx + Cos²x = 0 | : Cos²x ≠ 0

    3tg²x - 4tgx + 1 = 0

    tgx = (2 + √ (4 - 3)) / 3 = 3/3=1 tgx = (2 - 1) / 3 = 1/3

    х = π/4 + πk, k ∈Z x = arctg1/3 + πn, n ∈Z