Решите квадратное уравнение 1) 2 х2+х+1=0 2) 3 х2-х+2=0 3) 5 х2+2 х+3=0 4) х2-2 х+10=0.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:57
    0
    2 х^2+х+1=0;

    D=1^2-4*2*1=1-8=-7<0;

    3x^2-x+2=0;

    D = (-1) ^2-4*3*2=1-24=-23<0;

    5x^2+2x+3=0;

    D=2^2-4*5*3=4-60=-56<0;

    x^2-2x+10=0;

    D = (-2) ^2-4*10=4-40=-36<0;

    не имеют корней.