Упростить

(4x-3) (x+1) - (2x-5) (7x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:14
    0
    (4x-3) (x+1) - (2x-5) (7x-1) = 4 х²+4 х-3 х-3 - (14 х²-2 х-35 х+5) = 4 х²+4 х-3 х-3 - (14 х²-37+5) = 4 х²+4 х-3 х-3-14 х²+37 х-5=-10 х²+38 х-8.