Упростить выражения 3a (a+2) - (a+3) ^2 и найти его числовое значение при а=-5

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:43
    0
    3a (a+2) - (a+3) в квадрате = 3 а квадрат+6 а - (а квадрат+6 а+9) = 3a квадрат+6 а-а квадрат-6 а-9=2 а квадрат-9=2*25-9=41

    Вроде так.