Упростите выражение и найдите его значение 81,5 y - 63 4/7z - 99,4y + 64 2/3z при y=10 z=-1 19/23

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:41
    0
    81,5 y - 63 4/7z - 99,4y + 64 2/3z = - 17,9y+1 2/21*z

    при y=10 z=-1 19/23

    -17,9*10+1 2/21 * (-1 19/23) = - 179-23/21*42/23=-179-2=-181