Вычислите

1 целая 1/2 (4 целых 1/4 : 17) + 3,75 * 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:56
    0
    1) 17/4:17=17/4*1/17=1/4=0,25

    2) 3/2*1/4=1,5*0,25=0,375

    3) 375/100*5/6=375/120=3,125

    4) 0,375+3,125=3,5