Квадратный трехчлен разложен на множетели: х²+8 х+12 = (х+2) (х-а) найти а

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:39
    0
    Число а является вторым корнем уравнения x²+8*x+12=0, поэтому для его нахождения решим это уравнение. Дискриминант D=8²-4*1*12=16=4², x1 = (-8+4) / 2=-2, x2 = (-8-4) / 2=-6, Тогда a=-6. Ответ: а=-6.