X"+6x-27 = (x+9) (x-a) как решить обесните вот задания

Квадратный трёхчлен разложен на множители Найти вон то!

P/S (") это x в квадрате 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:41
    0
    1. выделить полный квадрат:

    x²+6x-17=x²+2*3x+3²-3²-27 = (x²+2*3x+9) - (9+27) = (x+3) ²-36 = (x+3) ²-6² = (x+3+6) * (x+3-6) = (x+9) * (x-3)

    2. ax²+bx+c=a (x-x₁) * (x-x₂)

    x²+6x-27=0

    x₁=-9, x₂=3

    x²+6x-27=1 * (x - (-9)) * (x-3) = (x+9) * (x-3)