Решите уравнение 5 х²-12 х+7=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:10
    0
    5 х²-12 х+7-0

    D=b²-4ac

    D=12²-4*5*7

    D=144-140=4

    √D=2

    x1 = (12-2) / 10=1

    x2 = (12+2) / 10=1.4