Упростите выражение x^2 - (5-x) ^2 и найдите его значение при x = 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:04
    0
    Решение.

    x^2 - (5-x) ^2=

    = (x-5+x) (x+5-x) = 5 * (2x-5).

    при x=0,2, получаем

    5 * (2*0,2-5) =

    =-4,6*5=-23.

    Ответ. - 23.