Найди сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии, в которой а1=-5, d=3

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:29
    0
    S12 = (2a1 + 11d) / 2*12 = 6 * (2a1 + 11d) = 6 * (- 10 + 33) = 138