Упростите выражение (3 х-8) * (8 х+3) - 8 х * (3 х+8). Если х = - 5,2

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:42
    0
    Решение: (3x-8) (8x+3) - 8x (3x+8) = Раскрытие скобок: 24 x2 + 9x-64x-24-24 x2 - 64x = 9x-128x-24 = Приведение подобных: Ответ: - 119x - 24