Определите число корней 3x^2-x+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:13
    0
    3x^2 - x + 1 = 0

    a = 3, b = - 1, c = 1.

    D = b^2 - 4*a*c

    D = - 1^2 - 4*3*1 = - 11

    Если дискриминант меньше 0, то квадратное уравнение не имеет корней.

    Ответ: не имеет решений.
  2. 17 марта, 18:34
    0
    3x^2-x+1=0

    6 х-х+1=0

    5 х=0+1

    х=1:5

    х=0,2