Упростите выражение и найдите его значение:

x^12*x^17

x^15*x^9

при x=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:40
    0
    При перемножении одинаковых оснований показатели складываются

    x^12 * x^17 = x^29 x=1/2, = 1/536870912

    x^15 * x^9 = x^24, = 1/16777216