Решите уравнение по алгебре 7 класс

9 х² - 16=0

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:46
    0
    (3 х-4) (3 х+4) = 0

    3 х-4=0 или 3 х+4=0

    3 х=4 3 х=-4

    х=4/3 х=-4/3

    вроде так
  2. 19 апреля, 13:14
    0
    9x2=16

    x2=16/9

    x=+-4/3

    x=4/3

    x=-4/3

    все 2 вквадрате