Решите уравнение:

(5z - 3) ² - 9z² = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:23
    0
    (5z - 3) ² - 9z² = 0

    25z ²-30z+9-9z²=0

    16z²-30z+9=0

    D=900-576=324

    x = (30+-18) / 32

    x1=3/2

    x2=3/8