решите уравнение:

3 х (в квадрате) - х + 2 = 0

при каком значении а уравнение:

а) х (в квадрате) - ах + 9 = 0; б) х (в квадрате) + 3 ах + а = 0;

имеет один корень?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:22
    0
    первое уравнение правильно списал? дискриминант отрицательный получается
  2. 5 июля, 02:27
    0
    а=3

    в=-1

    с=2

    Дискриминант=в (в квадрате) - 4 ас

    Д=1 (в квадрате) - 4*3*2

    Д=1-24=-23

    корней здесь нет так как дискриминант меньше нуля.