Найдите значение алгебраического выражения (27 х^5 у^3 - 18 х^6 у^2) : 9 х^4 у, при х=1; у = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:27
    0
    Х=1. у = - 2

    (27 х^5 у^3-18 х^6 у^2) : 9 х^4 у=9 х^4 у (3 ху^2-2 х^2 у) : 9 х^4 у=3 ху^2-2 х^2 у=ху (3 у-2 х) = 1 * (-2) (3 * (-2) - 2*1) = - 2 (-6-2) = - 2 * (-8) = 16