Разложите на множители

х³ - х²у - ху² + у³

а² - b² + a + b

xc - ус - x² + 2xу - у²

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:19
    0
    1) x² (x-y) - y² (x-y) = (x-y) (x²-y²) = (x-y) (x-y) (x+y)

    2) (a-b) (a+b) + 1 * (a+b) = (a+b) (a-b+1)

    3) c (x-y) - 1 * (x²-2xy+y²) = c (x-y) - 1 * (x-y) ² = (x-y) (c-1 * (x-y)) = (x-y) (c-x+y)