Среди уравнений 3x-7=1: 4x+6=12; 3/2 х-3=0; 5-0,5 х=4 выбрать те, которые имеют одинаковые корни

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:46
    0
    3 х-7=1

    3 х=1+7

    3 х=8

    х=8/3

    4 х+6=12

    4 х=12-6

    4 х=6

    х=1,5

    3/2 х-3=0

    3/2 х=3

    х=3: (3/2)

    х=2

    5-0,5 х=4

    5-4=0,5 х

    0,5 х=1

    х=2

    Получается, что одинаковые корни имеют 2 последних уравнения: 3/2 х-3=0 и 5-0,5 х=4