Разложите на простые множители числа, т. е. запишите число в виде произведения степеней простых чисел: а) 16, 18, 26; б) 35, 48, 72; в) 196, 254, 400, 625, 10 000; г) 216, 343, 384; д) 1024, 1728, 1575; е) 9225, 1001, 1739.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:30
    0
    16=2^4 18 = 3·3·2=3²·2 26=2·13 35=5·7 48=6·8=3·2·2³=3·2^4

    72=8·9=2³·3² 196=2·98=2·2·49=2²·7² 254=2·127

    400=2²·2²·5²=2^4·5² 625=5^4 10000 = 2^4·5^4

    216=3·72=3·8·9=3³·2³ 343=7³ 384=3·128=3·2^7

    1024=2^11 1728=3·576=3·3·192=3²·3·64=3³·2^6 1575=25·63=25·9·7=3²·5²·7

    9225=25·369=5²·9·41 1001=11·91=11·7·13 1739=37·47