упростите выражения 2x - 3 - (5x - 4)

3 х - 5 - (7 х - 3)

5 х - 6 - (8 х-7)

4 х - 7 - (6 х - 8)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:44
    0
    2x - 3 - (5x - 4) = 2x - 3 - 5x + 4 = 1 - 3x

    3 х - 5 - (7 х - 3) = 3x - 5 - 7x + 3 = - 4x - 2

    5 х - 6 - (8 х-7) = 5x - 6 - 8x + 7 = - 3x + 1

    4 х - 7 - (6 х - 8) = 4x - 7 - 6x + 8 = 1 - 2x