9-144 х^2 (это все в корне) при каких значениях переменной имеет смысл выражение

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:47
    0
    9-144 х ²≥0

    144x²=9

    x²=9/144

    x=3/12=0.25

    x=-0.25

    x∈[-0.25; 0.25]
  2. 5 июля, 22:23
    0
    1) 9-144x2_>02) 144x2=93) x2=9/1444) x=3/12=0,255) x=-0,25 Ответ: (-0,25; 0,25)