Какая из точек А (2; 4), В (-1; 1), С (1; -1), D (-3; -9), Е (5; -25), F (-4; 16) лежит на графике функции у = X2?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:33
    0
    у = X2 подставляем координаты

    А (2; 4), 2^2=4 лежит

    В (-1; 1), (-1) ^2=1 лежит

    С (1; -1), 1^2=1 не лежит

    D (-3; -9), (-3) ^2=9 не лежит

    Е (5; -25) 5^2=25 не лежит

    F (-4; 16) (-4) ^2=16 лежит
  2. 2 октября, 21:32
    0
    A) 2^2=4 лежит

    B) (-1) ^2=1 лежит

    C) 1^2 не равно - 1 не лежит

    D) (-3) ^2 не равно - 9 не лежит

    E) 5^2 не равно - 25 не лежит

    F) (-4) ^2=16 лежит