Решите систему уравнений 2[3x+2y]+9=4x+21 2x+10=3-[6x+5y]

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:18
    0
    2 (3x+2y) + 9=4x+21 2x+10=3 - (6x+5y) 6x+4y+9-4x-21 2x+10=3-6x-5y 2x+4y-12=0 8x+5y+7=0 2x=-4y+12 4 (-4y+12) + 5y+7=0 2x=-4y+12 - 16y+48+5y+7=0 2x=-4y+12 - 11y=-55 2x=-4y+12 y=5 2x=-20+12 y=5 2x=-8 y=5 x=-4 Ответ:x=-4 y=5