Ctg (пx/12) = - корень из 3 наименьший положительный

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:16
    0
    Ctg (πx/12) = - √3, πx/12=5π/6 + πk, k∈Z

    x/12=5/6 + k, x=12*5/6 + 12k, x=10+12k,

    наименьший положительный при k=0, x=10