Дайте полный ответ с объяснениями

2log₅ (x-1) = log₅ (7-x)

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:08
    0
    2log5 (x-1) = log5 (7-x) (так как основания у логарифма одинаковые, то их можно просто отбросить) 2 (х-1) = (7-х) 2 х-2=7-х 3 х=9 х=3