Сколько корней имеет уравнение

log₅ (5x²-5x+15) = log₅ (4x²+x+6)

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:21
    0
    5 х2-5 х+15=4 х2+х+6

    х2-6 х+9=0

    х=6 + (-) корень квадратный 36-4*9/2=3

    Ответ х=3