Произведение корней log₅ x · log₈ x = log₅ 8 равно

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:43
    0
    Log (5, X) * Log (8, X) = Log (5,8)

    Log (5, X) * ((Log (5, X) / (Log (5,8)) = Log (5,8)

    (Log^2 (5, X) / (Log (5,8)) = Log (5,8)

    Log^2 (5, X) = Log^2 (5,8)

    X=8

    Следовательно произведение корней равно 8*8=64