7 степень х+1 + 3*7 степень х = 2 степень х+5 + 3*2 степень х

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:29
    0
    7^ (x+1) + 3*7^x = 2^ (x+5) + 3*2^x

    7*7^x + 3*7^x = 32*2^x + 3*2^x

    10 * 7^x = 35 * 2^x

    7^x = 3.5 * 2^x

    x = 1
  2. 28 декабря, 14:01
    0
    Возможные решения 0.9