Найдите сторону такого квадрата у которого периметр в 2 раза меньше площади

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:18
    0
    найдите сторону такого квадрата у которого периметр в 2 раза меньше площади

    S=a ² P=4a

    a²/2=4a a²=8a a=8, (a≠0)

    S=64 P=4·8=32