Уравнение

2x³ + x²+6x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:30
    0
    (2 х³+х²) + (6 х+3) = 0

    х² (2 х+1) + 3 (2 х+1) = 0

    (2 х+1) (х²+3) = 0

    2 х+1=0 ⇒2 х=-1 х=-1/2

    х²+3=0⇒ х²=-3 решения нет

    Ответ х=-1/2