Реши уравнения: 1) 40+2 х=3 х-15; 2) 16 х-33=1+13 х

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:52
    0
    1) 40+15=3 х-2 х

    55=х

    2) 16 х-13 х=1+33

    3 х=34

    х=34/3

    х примерно = 11, 3