А (а+2 в) - (а+в) ^2

Упрастите выражение

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:20
    0
    a (a+2b) - (a+b) ^2=a^2+2ab - (a^2+2ab+b^2) = a^2+2ab-a^2-2ab-b^2=-b^2

    Ответ: - b^2