Решить уравнение 5y^2-2y-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:23
    0
    5y²-2y-3=0;

    D=b²-4ac = (-2) ²-4*5 * (-3) = 4+60=64;

    x1 = (-b+√D) / 2a = (2+8) / 10=10/10=1;

    x2 = (-b-√D) / 2a = (2-8) / 10=-6/10=-0.6;

    Ответ: x1=1; x2=-0.6.
  2. 13 мая, 01:43
    0
    D=b^2-4ac

    D=4-4+5 * (-3) = 4+60=64

    y=-b + - корень D/2a

    y1=2+8/2*5=10/10=1

    y2=2-8/2*5=-6/10=-3/5