Розвезать систему способом подстановки

3 х+5 у=7

2 у-х=5

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:14
    0
    3x+5y=7

    x=2y-5

    3 (2y-5) + 5y=7

    x=2y-5

    6y+5y=7+15

    x=2y-5

    11y=22

    x=2y-5

    y=2

    x=-1
  2. 12 октября, 07:44
    0
    Выражаем из 2 уравнение x: - x=5-2y; x=2y-5

    Подставляем в 1 уравнение и решаем: 3 (2y-5) + 5y=7; 6y-15+5y=7; 11y=22; y=2

    Подставляем во 2 уравнение значение y и находим x: 2*2-x=5; - x=1; x=-1

    Ответ: (-1; 2)