Число 4 разбейте на два слагаемых так, чтобы сумма первого слагаемого с квадратом второго была наименьшая

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:14
    0
    Допустим, что числа должны быть целыми, тогда подбираем слагаемые:

    1) 1+3²=10

    2) 2+2²=6

    3) 3+1²=4

    В третьем случае сумма оказалась наименьшей.